Приветствую Вас Гость | RSS Среда
24.04.2024, 18:28
О нашей воде
и не только
о ней
Форма входа
Главная Регистрация Вход Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49

Статистика
Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Осторожно, климакс! Еще одно испытание для женщин.
Осторожно, климакс! Еще одно испытание для женщин.
12:40
Климакс, климактерий, климактерический период – это термины, обозначающие период в жизни женщины после прекращения репродуктивной и менструальной функции. Слово «климактерос» переводится с греческого как «ступень». Это еще одно испытание в жизни женщины, связанное с воздействием социально-экономических и психологических факторов на фоне гормональной перестройки организма. 
Изменения гормонального гомеостаза, возникающие в организме женщины в климактерический период, приводят к ряду неприятных и болезненных симптомов. Наиболее частыми жалобами являются приливы жара, ознобы, повышенная потливость. Их испытывают примерно 70% женщин. Среди других жалоб, о которых сообщает почти половина женщин, отмечаются резкие смены настроения, тревожность, нарушения сна, увеличение массы тела. Серьезной проблемой климактерического периода является повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (ишемической болезни сердца, атеросклероза и др.), остеопороза, а также урогенитальных расстройств. 
Многочисленные жалобы, сопровождающие климакс, заставляют женщину обращаться за помощью к специалистам разного профиля – терапевтам, невропатологам, гинекологам и др. Однако коррекция указанного состояния требует комплексного подхода. Большое значение имеет рациональное питание, обеспечивающее достаточное поступление витаминов, макро- и микроэлементов и других биологически активных веществ. Проведенные исследования показали, что одним из наиболее перспективных направлений является использование в процессе диетотерапии биологически активных добавок к пище. 
Эффективным средством, позволяющим облегчить течение климактерического периода, является БАД к пище «Медисоя». Ее компоненты – экстракт сои с богатым содержанием изофлавонов, кальций и витамины D2 и D3 – способны не только избавить женщину от большинства субъективных жалоб, но и одновременно обеспечить эффективную профилактику возникновения хронических заболеваний, нередко развивающихся при климаксе. 
Положительное влияние «Медисои» на гормональный гомеостаз женщины обусловлено богатым содержанием фитоэстрогенов, представленных изофлавонами в экстракте сои. Соя – одна из древнейших сельскохозяйственных культур. История ее началась в Юго-Восточной Азии. Именно там росли, а затем были культивированы китайскими земледельцами предки бобовых. Среди рисунков, обнаруженных археологами, были найдены изображения сои, возраст которых исчисляется семью тысячами лет. В древности люди не только знали это растение, но и умели изготавливать из него различные снадобья. Полагали, что с помощью сои можно излечивать простуду, кожные заболевания, токсикоз беременных, климактерические симптомы и др. 
В настоящее время научно подтверждено, что естественные природные фитоэстрогены являются, в определенной степени, альтернативой синтетическим гормонам. Их воздействие на организм мягче, чем у их «синтетических собратьев», а побочные эффекты практически отсутствуют. Особую актуальность приобретает использование фитоэстрогенов в современных неблагоприятных экологических условиях. 
В окружающей нас среде существует опасная разновидность «псевдогормонов» – синтетических экоэстрогенов (или ксеноэ
строгенов). Указанные ксеногормоны содержатся в пестицидах, нефтепродуктах, пластмассах, средствах бытовой химии и др. В связи с их повсеместным распространением ученые сравнивают современную окружающую среду с «эстрогенным 
морем». Эти вещества имеют сходную с гормонами структуру, что позволяет им с легкостью проникать в организм 
и, что самое опасное, вызывать ряд гормональных нарушений, в том числе снижение репродуктивного потенциала, 
развитие онкологических заболеваний и многое другое. 
При таком опасном избытке ксеноэстрогенов изофлавоны сои приносят реальную пользу. Связываясь с эстрогенными рецепторами, они защищают организм от избытка гормонов, поступающих извне. Соевые изофлавоны действуют избирательно, проявляя как эстрогенную, так и антиэстрогенную активность, в зависимости от уровня содержащихся в крови эстрогенов. Их применение способствует снижению риска развития эстрогензависимых опухолей. Возможно, это объясняет, почему азиатские женщины, которые едят много соевых продуктов, менее подвержены развитию рака молочной железы. В то же время, восполняя дефицит эстрогенов в организме, изофлавоны сои являются эффективным профилактическим средством возникновения ишемической болезни сердца, атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний, а также урогенитальных расстройств и остеопороза. 
Остеопороз – это системное заболевание скелета, характеризующееся снижением костной массы и нарушением микроархитектоники костной ткани. Развитие заболевания приводит к значительному увеличению хрупкости костей и повышает вероятность их переломов, наиболее опасными из которых являются переломы позвоночника, запястья и 
шейки бедра. По данным статистики, в среднем две из пяти женщин переходного возраста страдают от одного или более переломов, связанных с остеопорозом. 
Поскольку причиной потери костной массы в климактерическом периоде является снижение уровня половых гормонов в организме женщины, то наиболее рациональной профилактикой остеопороза является регулярное применение мягких фитоэстрогенов сои в комплексе с легкоусвояемой формой кальция (кальция гидрофосфат) и витамином D (эргокальциферол – D2 и холекальциферол – D3). Указанное сочетание биологически активных компонентов как раз и 
представлено в БАД к пище «Медисоя».
Кроме профилактики остеопороза, витамин D играет значительную роль в активации репаративных процессов в эпителии 
(что важно при псориазе, экземах, язвенных процессах), функционировании хрящевой и мышечной ткани. В последнее время выявлена также иммуномодулирующая функция этого витамина. Он способствует нормализации соотношения иммунокомпетентных клеток, контролируя тем самым возникновение аутоиммунных процессов и онкологических заболеваний. 
Кальций, содержащийся в «Медисое», обладает многими биологическими свойствами. Этот макроэлемент необходим для формирования костной ткани: входит в состав основного минерального компонента костной ткани – оксиапатита. Кроме того, кальций является фактором свертываемости крови, участвует в процессах передачи нервного импульса и сократимости мышечных волокон. Он способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и радионуклидов, проявляет антиоксидантный эффект, обладает антиаллергическим действием. Фосфор также имеет важное физиологическое значение для организма, не ограничивающееся участием в процессе образования костной ткани. Соединения фосфора являются компонентами нуклеиновых кислот, участвуют в энергетическом обмене и ферментативных процессах, входят в состав буферных систем крови, поддерживают кислотно-щелочное равновесие и т. д. 
Подавляющее большинство женщин смирились с неизбежностью возникновения климактерических нарушений. Однако именно от них самих во многом зависит, как будет протекать этот период их жизни: станет ли он патологическим с развитием климактерического синдрома и характерных для него вегетососудистых, обменно-эндокринных и нервно-психических нарушений либо сохранится его физиологический характер. Ведь по своей сути климакс – это такой же естественный процесс, как половое созревание, менструация, беременность и роды. Каждой женщине под силу позаботиться о своем будущем, подготовить свой организм к этому периоду жизни. БАД «Медисоя» поможет отодвинуть время наступления климакса и безболезненно пережить его. Благодаря комплексу природных компонентов «Медисоя» 
окажет нормализующее влияние на гормональный баланс в организме женщины, сохранит работоспособность, предупредит развитие хронических заболеваний и обеспечит повышение качества жизни в целом. В свою очередь, состояние физического и психологического благополучия позволит каждой женщине воспользоваться накопленным жизненным опытом и преобразить будущее для себя, своих детей и близких.

Более подробно ознакомиться с БАДами компании VISION, а также заказать «МЕДИСОЯ» и другие БАДы можно на сайте:http://www.nick.biobad.ne 
Просмотров: 950 | Добавил: Nick | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz