Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 01:32
О нашей воде
и не только
о ней
Форма входа
Главная Регистрация Вход Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 49

Статистика
Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Как долго мы можем оставаться молодыми?
Как долго мы можем оставаться молодыми?
13:19

«Новая морщинка появилась», «уже седина проглядывает», «взгляд уста­лый»... Кто из нас, глядя в зеркало, не мечтал о вечной молодости? Сказки и легенды, предания и былины не уста­вали воспевать целительные родники и реки с живой водой, молодильные ябло­ки, волшебные цветы и травы, колдов­ские эликсиры и прочие чудодействен­ные средства, помогающие сохранить юный задор, блеск глаз, упругость му­скулов и гладкость кожи. Над секретом молодости бились народные целители, алхимики в темных замках и ученые в современных лабораториях. И все, так или иначе, терпели досадное поражение.

Особенно актуальной проблема прод­ления молодости стала для нас в по­следнее десятилетие. Согласитесь, если в XIX веке даму 55-ти лет величали «старушкой», в XX веке «пожилой жен­щиной», то сейчас ее называют не ина­че, как «дамой средних лет». Самое же начало увядания, бальзаковский воз­раст, плавно сдвинулся с «авторских» 25-30 к 40-45 годам. А популярная фра­за «в сорок лет жизнь только начинает­ся» звучит сейчас совсем не так рево­люционно, как три десятилетия назад.

Мы готовы пойти на многое, чтобы внешний вид как можно меньше соот­ветствовал возрасту в паспорте. Дорогая косметика и новые линии антиэйдж, ди­еты, фитнес, солярий, омолаживающие процедуры, пластическая хирургия все эти меры при достаточных вложениях спо­собны «омолодить» нас на пару десятков лет. Но, увы, только внешне.

Гладкая по-юному кожа и молодеж­ная прическа без намеков на седину не устраняют усталость по утрам и не при­дают бодрости: ведь внутреннее состоя­ние нашего организма зачастую остав­ляет желать лучшего. Причиной его «по­ломки» и преждевременного изнашива­ния органов может стать множество, увы, столь привычных для каждого из нас фак­торов: стрессы, неправильное и нерегу­лярное питание и жесткие диеты, отсут­ствие двигательной активности, нехватка антиоксидантов, необходимых для борь­бы со старением.

Органы и системы организма могут из­нашиваться по-разному - их состояние не всегда соответствует нашему реаль­ному возрасту. Сейчас очень популярным стало такое понятие, как «биологический возраст» человека, то есть отражающий реальную степень изношенности его ор­ганизма или какой-либо системы.

Так, у тридцатилетнего человека биоло­гический возраст может приближаться к 40 и даже 50 годам, а скажем, сердце мо­жет быть изношено до состояния 60 лет.

Статистика говорит о том, что в по­следнее время сердечно-сосудистая система стала изнашиваться быстрее: количество «сердечников» неуклонно растет, а сами заболевания стремитель­но молодеют. Инфаркт миокарда сейчас встречается даже у 25-летних людей, а сердечно-сосудистые заболевания воз­главляют список причин смертности в мире! Кроме того, после 30-летнего ру­бежа с каждым годом мы все больше начинаем жаловаться на повышенную утомляемость, общее ухудшение состо­яния, снижение концентрации внима­ния и работоспособности, то есть при­знаки приближающейся старости.

Не последнюю роль в процессе старе­ния организма играет так называемый коэнзим Q10, или убихинон (что перево­дится как «вездесущий), а точнее - сни­жение его уровня. Феномен коэнзима Q10 был открыт сравнительно недавно, всего полстолетия назад. Тогда ученые заинтересовались удивительным ве­ществом, содержащимся почти во всех живых клетках. Они выяснили, что ко­энзим Q10 имеет важнейшее значение для энергетического баланса клеток, здоровья и молодости всего организ­ма, и особенно - сердечно-сосудистой системы.

Впервые для лечения сердечно­сосудистых заболеваний коэнзим Q10 был применен в 1965 году, а менее чем десять лет спустя работа, посвященная убихинону, была отмечена Нобелевской премией по химии. Сейчас в мире суще­ствует специальный Международный центр по изучению убихинона. В 2005 г. на симпозиуме «Профилактика пре­ждевременного старения: возможно­сти и перспективы», организованном Геронтологическим обществом РАН, были представлены данные, которые ясно свидетельствовали о перспек­тивности применения Q10 для профи­лактики преждевременного старения.

Именно коэнзим Q10 несет ответ­ственность за образование молекул АденозинТриФосфат (АТФ) - важней­шего переносчика энергии в организ­ме. «Длина» жизни одной молекулы АТФ - меньше минуты, поэтому «энер­гетических» запасов АТФ в организ­ме просто нет. А значит - их постоянно нужно пополнять.

Самая большая концентрация коэн­зима Q10 - именно в сердечной мышце, ведь АТФ необходима сердцу для по­стоянного сокращения. Убихинон под­держивает на нужном уровне и обмен веществ, нарушение которого ведет к диабету и другим эндокринным забо­леваниям, накоплению холестерина и проблемам с весом.

Ученые подсчитали, что молодой здоро­вый организм вырабатывает до 300 мг уби- хинона в сутки. Но после 30 лет жизни со­держание в организме коэнзима Q10 сни­жается с каждым годом: к сорока годам со­держание падает на 30%, а к 60-ти - на 50%. Вместе с ним падают бодрость духа, энер­гия и уверенность в собственных силах. Еще одна причина неуклонного ста­рения организма - свободные радика­лы. Этим сочетанием именуют «брако­ванные» соединения с недостающим электроном.



Кроме того, содержание в организме убихинона может уменьшаться при раз­личных заболеваниях: гипертиреозе, гепатитах или бронхиальной астме, - люди с такими проблемами особенно подвержены дефициту коэнзима Q10. Снижается его уровень и при приме­нении статинов, сильных лекарствен­ных препаратов, регулирующих уро­вень холестерина. Их используют для нехватку, «свободные» забирают необхо­димый электрон у здоровых клеток на­шего организма, тем самым разрушая их. Сначала свободные радикалы расправ­ляются с больными клетками (что даже полезно для организма), а затем берут­ся за здоровые.

На счету свободных радикалов - онко­логические заболевания, атеросклероз и сахарный диабет.

Конечно, ни одно средство не может подарить нам вечную жизнь. Но есть спо­соб приостановить неумолимое время: теперь мы можем договориться с ним «сбросить» десяток-другой лет.

ГРАНАТИН Q10 это тот самый элик­сир не вечной, но долгой молодости, над которым бились алхимики древности и ученые прошлого века. В новом столе­тии лучшие мировые специалисты соз­дали его для Vision.

Витаминные комплексы на основе коэнзима Q1сейчас чрезвычайно попу­лярны и востребованы на рынке про­дуктов здоровья. Но только созданный во Франции ГРАHАТИH Q10 от Vision со­единил силу и энергию коэнзима Q10 с мощнейшим природным антиоксидан­том - экстрактом граната. Последний компонент - ноу-хау формулы молодости.

В древности гранат олицетворял бес­смертие, вечное плодородие и счастли­вое будущее. Он богат витаминами А, С, Е, В и минералами: кальцием, кремни­ем, железом,калием и йодом. Гранат яв­ляется источником фолиевой кислоты, недостаток которой тоже способствует преждевременному старению. По мне­нию голландских ученых, повышенное потребление этой кислоты помогает за­держать снижение умственных способ­ностей, неизбежное в старости.

О целебных свойствах граната (или «карфагенского яблока», как называли его римляне) люди знают не одну тысячу лет. И это яблоко - поистине молодильное: гранат - мощнейший антиоксидант, превосходящий по активности чернику, виноград и зеленый чай. Благодаря этим свойствам экстракт граната защища­ет кожу от агрессии окружающей среды.

Продукты на основе натуральных ан- тиоксидантов, в том числе и граната, сочетают действенность с натуральным происхождением. А это очень важно: как доказали исследования, «хими­ческие» антиоксиданты чреваты для здоровья серьезными неприятностями.

Синергия коэнзима Q10 и порошка граната обеспечивает мощную защи­ту всему организму. Вместе они образу­ют серьезный омолаживающий тандем, способствующий обновлению и регене­рации клеток.

БАД ГРАНАТИН Q10 замедляет процесс старения, контролирует и снижает повы­шенное артериальное давление, препят­ствует развитию ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда.

Помимо убихинона и порошка грана­та, уникальная формула ГРАНАТИН Q10 включает в себя экстракт виноградной выжимки, витамины С и Е. Эти компо­ненты БАД дают организму необходи­мую витаминную подпитку. Экстракт ви­ноградной выжимки укрепляет стенки капилляров и улучшает микроциркуля­цию. Витамин С предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Вита­мин Е (альфа-токоферол) помогает сохра­нить структурную целостность клеточных мембран, защищает липопротеиды низ­кой плотности от окисления, препятствуя повышению уровня «плохого» холестери­на и образованию тромбов.

При сочетании витамина Е с витамином С эффект их совместного воздействия на организм увеличивается. Все компоненты БАД отличаются при­родным происхождением и высочайшим качеством сырья. При обработке расти­тельных препаратов используется такой новаторский способ, как криодробление, то есть измельчение сырья в низкотемпе­ратурной среде в атмосфере нейтрально­го газа азота. Криодробление позволяет сохранять все ценные свойства и вита­мины в первозданном виде.


Более подробно ознакомиться с БАДами компании VISION, а также заказать ГРАНАТИН Q10 и другие БАДы можно на сайте: http://www.nick.biobad.ne

Просмотров: 312 | Добавил: Nick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz